100 лет со дня рождения П.Н. Сироклина

апреля
16 февраля 2020 года исполнилось 100 лет Павлу Николаевичу Сироклину. Участник Великой Отечественной войны, Заслуженный работник Московского университета Павел Николаевич Сироклин работает в МГУ более 70 лет: помощником директора Зоологического музея, заместителем директора НИИ почвоведения, заместителем начальника Комплексной сталинградской экспедиции по степному лесоразвитию, начальником отдела материально-технического обеспечения биолого-почвенного факультета. В настоящее время П.Н. Сироклин — заместитель председателя Совета ветеранов войны и труда МГУ. Он награжден орденом Отечественной войны II степени, многими медалями, среди которых «За оборону Москвы». От души поздравляем Павла Николаевича с юбилеем и желаем крепкого здоровья!